Tradução de "to launch" para português

edificar, encetar, lançar são as principais traduções de "to launch" para português.

to launch
+ Adicionar

Dicionário inglês-português

  • edificar

    verb

    The opportunity to launch a more ambitious programme to build upon these pilot initiatives is being assessed.

    Está a ser avaliada a oportunidade de lançar um programa mais ambicioso a edificar com base nessas iniciativas-piloto.

  • encetar

    verb

    Egypt has so far not taken up the EU’s proposal to launch a dialogue on migration, mobility and security.

    O Egito ainda não aceitou a proposta da UE de encetar um diálogo sobre migrações, mobilidade e segurança.

  • lançar

    verb

    Thanks to your commitment, it will be possible to launch this important initiative during the spring.

    Graças ao vosso compromisso, será possível lançar esta importante iniciativa na Primavera.

  • soltar

    verb

    They fouled trying to launch her.

    Eles se enrolaram para soltá-lo.

  • Mostrar traduções geradas por algoritmos

Traduções automáticas de " to launch " para português

  • Glosbe

    Glosbe Translate
  • Google

    Google Translate

Frases semelhantes a "to launch" com traduções para português

Adicionar

Traduções de "to launch" em português em contexto, memória de tradução