Tradução de "Fair use" para inglês

fair use, fair use, fair use são as principais traduções de "Fair use" para inglês.

Fair use
+ Adicionar

Dicionário português-inglês

  • fair use

    noun

    limitation and exception to the exclusive right granted by copyright law to the author of a creative work

    que idéias como "fair use" sejam centrais e protegidas,

    ideas like fair use to be central and protected,

  • Mostrar traduções geradas por algoritmos

Traduções automáticas de " Fair use " para inglês

  • Glosbe

    Glosbe Translate
  • Google

    Google Translate

Traduções com ortografia alternativa

fair use
+ Adicionar

Dicionário português-inglês

  • fair use

    noun

    que idéias como "fair use" sejam centrais e protegidas,

    ideas like fair use to be central and protected,

Fair Use
+ Adicionar

Dicionário português-inglês

  • fair use

    noun

    que idéias como "fair use" sejam centrais e protegidas,

    ideas like fair use to be central and protected,

Frases semelhantes a "Fair use" com traduções para inglês

Adicionar

Traduções de "Fair use" em inglês em contexto, memória de tradução