Tradução de "Sexta-feira" para ucraniano

Пʼятниця, п'ятниця, пятниця são as principais traduções de "Sexta-feira" para ucraniano.

Sexta-feira
+ Adicionar

Dicionário português-ucraniano

  • Пʼятниця

  • Mostrar traduções geradas por algoritmos

Traduções automáticas de " Sexta-feira " para ucraniano

  • Glosbe

    Glosbe Translate
  • Google

    Google Translate

Traduções com ortografia alternativa

sexta-feira noun feminine gramática
+ Adicionar

Dicionário português-ucraniano

  • п'ятниця

    noun feminine

    Tom não consegue encontrar uma babá para a sexta-feira à noite.

    Том не може знайти няню на вечір п'ятниці.

  • пятниця

  • пʼятниця

    noun
  • п’ятниця

    Creio que aquela sexta-feira foi o dia mais sombrio de todos, desde o princípio da história do mundo.

    Я думаю, що з усіх днів від початку історії цього світу та п’ятниця була найчорнішим днем.

Frases semelhantes a "Sexta-feira" com traduções para ucraniano

Adicionar

Traduções de "Sexta-feira" em ucraniano em contexto, memória de tradução